×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:59, 3 апреля 2011

В Кутаиси открывается туристический информационный центр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кутаиси с 4 апреля открывается туристический информационный центр, который будет предоставлять прибывшим отдыхающим информацию о различных туристских услугах.

Как пояснили в Министерстве экономики Грузии, город Кутаиси обладает стратегическим местоположением, он располагается недалеко от морских и горных курортов. В Кутаиси находится 2 памятника "Юнеско", там же находятся пещеры "Прометей" и "Сатаплиа", археологические раскопки в Вани.

Информационный туристический центр откроют председатель Национального агентства по туризму Майя Сидамонидзе и губернатор Имерети Лаша Макацария, сообщает "Грузия Online".

По словам министра экономики и устойчивого развития Грузии Веры Кобалии, вокруг самого Кутаиси также развивается туристическая инфраструктура, пишет ratanews.ru

По мнению организаторов центра, реабилитация аэропорта "Копитнари" ощутимо способствует росту числа туристов в Кутаиси, что даст аэропорту возможность принимать международные рейсы. В 2010 году Кутаиси посетили 64 000 визитеров. Их число выросло на 30% по сравнению с 2009 годом.

"Кавказский узел" сообщал, что правительство Грузии намерено передать право на управление аэропортом "Копитнари" в Кутаиси инвестору, который сможет обеспечить качественное обслуживание аэропорта.

Отметим, что, согласно данным Всемирного экономического форума "Путешествия и туризм: конкурентоспособность-2011" Грузия вышла на 73 место в мире по уровню развития туризма. Это наилучший результат среди стран Южного Кавказа. Азербайджан занимает 83 позицию, Армения - 90.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Михаил Тимофеев. Фото Newsgeorgia, https://www.newsgeorgia.ge/sud-v-tbilisi-razreshil-jekstradiciju-v-rf-soratnika-jeks-gubernatora-sergeja-furgala/. Комитет ООН запретил Грузии выдавать в Россию Михаила Тимофеева

Комитет ООН по правам человека постановил применить временные меры, по которым Грузия должна воздержаться от экстрадиции в Россию Михаила Тимофеева до окончания рассмотрения его жалобы.

Протестующие на Руставели приветствовали освобождение активиста Хасаи

В 621-й день непрерывных проевропейских акций граждане, собравшиеся у парламента Грузии, поприветствовали освобождение активиста Гелы Хасаи, который провел в заключении год.

Принуждение к браку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Квемо-Картли задержана за принуждение несовершеннолетней к браку

В Грузии задержана женщина, которая принудила свою несовершеннолетнюю внучку выйти замуж за односельчанина.

Мегис Кардава. Фото https://www.tvc.ru/news/show/id/150564 Утвержден приговор Мегису Кардаве по делу о пытках

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему главе департамента военной полиции Грузии Мегису Кардаве, осужденному на 9 лет по делу о пытках задержанного.

Участники акции протеста. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/856509-rustavelis-gamzirze-shekrebili-momitingeebi-msvlelobas-martaven Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 670 дней

Демонстранты, собравшиеся у парламента Грузии в 670-й день непрерывных акций, потребовали освобождения политзаключенных и выразили протест пророссийскому политическому курсу.

Тамаз Элизбарашвили, Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Элизбарашвили объявил голодовку в тбилисской тюрьме

Арестованный в Тбилиси предприниматель Тамаз Элизбарашвили объявил голодовку с двумя требованиями: разрешить ему поговорить с пожилой матерью и провести хирургическую операцию.

Персоналии