×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:49, 8 апреля 2011

В Чечне заканчивается строительство крупнейшего в СКФО спортивного комплекса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство стадиона имени Ахмата Кадырова в Грозном близится к завершению. Сдача в эксплуатацию крупнейшего на Северном Кавказе спортивного комплекса должна состояться к 9 мая этого года.

"Основные работы на спорткомплексе имени Ахмата Кадырова уже завершены. До сдачи осталось чуть больше трех недель, и все работы ведутся по установленному плану", - утверждает источник в Министерстве строительства и автомобильных дорог республики. На строительстве, по словам источника, задействовано более тысячи рабочих и около 80 единиц специальной техники.

Строящийся в Грозном спортивный комплекс имени Ахмата Кадырова включает в себя футбольный стадион на 30 тысяч человек, два поля с естественным и искусственным покрытием для тренировок спортсменов, Дворец спорта на пять тысяч мест, спортивный центр отдыха и развлечений на 350 человек, два плавательных бассейна на 500 человек и гостиничный комплекс на 500 номеров. Общая площадь застройки составляет более 15 гектаров, а сам комплекс расположен на 45 гектарах.

Работающие на объекте строители сообщают, об участившихся в последнее время несчастных случаях и даже гибели людей.

"С ноября прошлого года строительство стало вестись ударными темпами. Объяснили, что президент недоволен темпами. Работу ускорили, приходится работать в три смены, возросло число травмированных, есть даже погибшие. Недавно у нас молодой парень упал с большой высоты и погиб",  - утверждает один из рабочих.

По его словам, по факту гибели человека даже не проводилось расследования, потому что этот случай был скрыт.

Представитель правоохранительных органов Чечни, с которым связался корреспондент "Кавказского узла", отказался комментировать информацию о гибели рабочего.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Иванов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений.