12 апреля 2011, 12:00

В Чечне подозрению в пособничестве боевикам задержаны четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое мужчин и женщина, подозреваемые в содействии участникам вооруженного подполья, задержаны сотрудниками правоохранительных органов Чечни в минувшие сутки. Задержания были проведены в горном Веденском и предгорном Урус-Мартановском районах республики, проинформировали в правоохранительных органах Чечни.

В Веденском районе, за пособничество боевикам вчера, 11 апреля, была задержана 47-летняя жительница населенного пункта Дарго. Женщина, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов, осенью 2004 года оказывала пособничество участникам вооруженного подполья, действовавшим на территории района. "В ходе допроса она дала признательные показания по этому факту", - добавил источник.

Еще трое бывших пособников были задержаны в селении Шалажи Урус-Мартановского района. "Все они - местные жители, в возрасте от 19 до 22 лет, с конца прошлого и по март этого года являлись пособниками находившегося в розыске активного участника НВФ (незаконные вооруженные формирования) Аслана Табалаева, который был уничтожен в ходе проведенной в марте этого года спецоперации. Именно через Табалаева они снабжали бандитов продуктами питания и медикаментами", - сказал он.

В отношении всех задержанных, по словам собеседника, ведется соответствующая проверка.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", также вчера вечером в равнинном Наурском районе Чеченской Республики сотрудниками силовых структур был убит неизвестный мужчина, оказавший вооруженное сопротивление при попытке задержания. Его личность все еще не установлена.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей