×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:17, 6 апреля 2002

Россия и Армения подписали соглашения о поставках алмазов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр торговли и экономического развития Армении Карен Чшмаритян и первый замминистра финансов России Алексей Улюкаев в пятницу подписали соглашения о поставках в Армению в 2002-2006 годах 2 млн 100 тыс. карат российских природных алмазов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Армении.

В соответствии с соглашением, в 2002-2004 годах Россия обязуется ежегодно поставлять в Армению 400 тыс. карат необработанных природных алмазов, а в 2005-2006 годах - по 450 тыс. карат.

Объем поставок технических алмазов в 2002 году составит 400 тыс. карат и до 2006 года ежегодно будет увеличиваться на 100 тыс. карат.

По проекту соглашения поставки необработанных природных алмазов в Армению осуществляются в пределах общей ежегодной квоты после принятия правительством РФ решения по экспортным квотам природных алмазов на соответствующий год.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги