×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:58, 16 апреля 2011

Фигурант дела о "кущевской резне" признался в убийстве двух бизнесменов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края Виталий Иванов признался в том, что в сентябре 2003 года со своим подельником убил двух предпринимателей.

"Виталий Иванов, проходящий по делу в качестве обвиняемого в убийстве в станице Кущевской семьи фермера Аметова и его гостей из Ростова-на-Дону, признался в том, в 2003 году совершил двойное убийство двух человек - предпринимателей Богачевых в их домовладении в Кущевской", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По данному эпизоду будет возбуждено отдельное уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", по делу об убийстве в ноябре 2010 года 12 человек в Кущевской были задержаны девять подозреваемых, в том числе 15 ноября был задержан предполагаемый организатор убийства - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также депутат сельского поселения Сергей Цеповяз.

Виталий Иванов был задержан по подозрению в причастности к массовому убийству 9 декабря 2010 года.

В январе он попытался совершить самоубийство, перерезав вены на руке и животе. Следствие решило не возбуждать по этому факту уголовное дело. Это была уже вторая попытка самоубийства 28-летнего Иванова. В первый раз свести счеты с жизнь он пытался в начале декабря 2010 года. Находясь в СИЗО Кущевской, Иванов порезал себе шею о разбитое стекло, пишут "Юга.ру".

"Кавказский узел" в специальном блоге публикует истории жителей Кущевки. Сельчанам предлагается без купюр рассказать о жизни своей станицы, оказавшейся в центре внимания всей России.



Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Крушение танкера. Фото: МЧС России "Морспасслужба" увеличила сумму иска по крушению танкеров у Керченского пролива

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство "Морспасслужбы" об уточнении исковых требований по делу о взыскании компенсации за ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе, сумма иска выросла до 1,2 млрд рублей.

Персоналии