×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:40, 9 апреля 2002

В Веденском районе Чечни обнаружены тайники с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, схроны с боеприпасами были обнаружены представителями федеральных сил накануне в населенных пунктах Беной и Октябрьский. Из тайников изъято пять снарядов, две мины и 21 минный взрыватель, 12 ручных гранат, 21 выстрел к гранатометам, а также 535 патронов различного калибра и 200-граммовая тротиловая шашка.

Всего за сутки в Чечне милиционеры провели три оперативно-розыскных и профилактических мероприятия, проверили более 24 тыс граждан и свыше 11 тыс автомобилей.

В ходе проверок сотрудники правоохранительных органов изъяли гранатомет, автомат, два пистолета, два охотничьих ружья, 17 мин и снарядов, 49 гранат и выстрелов к гранатометам, и более 2,6 тыс патронов различного калибра. Кроме того, были уничтожены на месте 11 подпольных мини-заводов по переработке нефти и два самодельных взрывных устройства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги