×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:40, 3 мая 2011

В Ставропольском крае из-за ливня подтоплены дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти города Пятигорска в Ставропольском крае оценивают ущерб от сильного дождя, который сегодня днем прошел в городе-курорте.

"В некоторых районах города был также град. Размер градин достигал 1 см в диаметре. Мощный ливень продолжался около получаса, вода устремилась в низинные районы города, подтоплены подвалы домов ряда улиц города", - сообщает пресс-служба городской администрации.

В администрации Пятигорска создан оперативный штаб по ликвидации последствий погодного катаклизма, который возглавил заместитель руководителя городской администрации Дмитрий Ворошилов, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал о сильном ливне, ставшим причиной подтопления домов в Ставрополе 1 июля 2010 года. В Петровском районе было подтоплено около 50 домов - три улицы в селе Гафицком.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Кочубеевский районный суд Ставропольского края. Фото: https://kochubeevsky.stv.sudrf.ru/ Двое братьев осуждены на Ставрополье по делу о трудовом рабстве

Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил двух братьев к семи и шести годам лишения свободы. Их обвинили в использовании в течение полутора лет рабского труда жителя Адыгеи.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.