×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:05, 4 мая 2011

При пожаре в Астрахани погибли пять человек: три ребёнка и две женщины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять человек, по уточненным данным, погибли в ночь на среду во время пожара в каркасно-щитовом жилом доме в поселке Молодежный Астраханской области, проинформировала пресс-служба администрации губернатора области.

Напомним, как писал "Кавказский узел", сообщение о возгорании на пульт Единой службы спасения поступило в 01.46. Горел трехэтажный деревянный дом. Спасено 20 жильцов,  девять человек находились вне дома, что подтверждено родственниками или ими самими по телефону. Отмечалось, что местоположение четырех из 33 проживавших в этом доме пока не установлено. Позже была информация о четырех погибших.

Избежать больших жертв удалось благодаря системе оповещения, организованной во всех домах поселка после серии пожаров и массовой гибели людей в феврале 2009 года, отмечает пресс-служба.

"Вахтер Мулдашев, который каждые 30 минут совершает обход трех этажей дома, обнаружил очаг возгорания и включила систему звукового оповещения", - говорится в сообщении.

По информации областной администрации, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем жителей квартиры № 1 на первом этаже, в которой накануне проходили поминки.

В 2009 году в поселке Молодежный произошло несколько пожаров. 14 февраля 2009 года в деревянном жилом доме в огне погибли 18 человек. При втором пожаре, который произошел в поселке вечером 17 февраля, погиб еще один человек, а 19 февраля милиция предотвратила возгорание еще одного жилого дома. Чиновники заявили после этого, что за полтора года пожароопасный поселок будет ликвидирован, а его жители переселены.

В июле 2010 года суд Астраханской области признал виновным главу муниципального образования "Аксарайский сельсовет" Вячеслава Гаджиева в массовой гибели людей на пожаре 14 февраля 2009 года. Гаджиеву было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке "Пушкинский дол". В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии Водоканала

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

Персоналии