×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:55, 6 мая 2011

Восстановлено движение поездов на участке Туапсе - Сочи, прерванное оползнем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты восстановили движение поездов на участке железной дороги между Туапсе и Сочи, прерванное сегодня утром из-за оползня, проинформировали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Напомним, оползень произошел на перегоне Шепси - Водопадная в Туапсинском районе Краснодарского края в 08.10 мск. Грязевой сель объемом порядка 50 кубических метров повредил опору ЛЭП, но не задел железнодорожные пути.

В результате были задержаны несколько пассажирских поездов: №301 Минск - Адлер, №103 Москва - Адлер, №101 Москва - Адлер, №13 Саратов - Адлер и №346 Адлер - Нижний Тагил. Жертв и пострадавших нет.

После завершения восстановительных работ на перегоне Шепси - Водопадный в 11.56 мск движение было открыто.

На расчистке пути от селя работало более 50 железнодорожников. В настоящее время ОАО "РЖД" предпринимает меры для нормализации графика движения поездов, передает РИА Новости.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 апреля из-за оползня оказался серьезно поврежден 10-метровый участок на 42 километре федеральной трассы Джубга - Сочи в Туапсинском районе. По информации МЧС, обильные осадки нарушили целостность железобетонной подпорной стены, которая держится на 30-метровых опорных сваях. 8 февраля оползень разрушил участок дороги Джубга - Сочи на 56-м километре федеральной трассы М-27.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.