×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:54, 10 мая 2011

Силовики предотвратили прорыв предполагаемых боевиков из блокированного в Нальчике дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блокированные в Нальчике предполагаемые боевики попытались вырваться из окружения, но им это не удалось, проинформировал источник в правоохранительных органах.

Напомним, спецоперация проходит в микрорайоне "Горный", здесь введен режим контртеррористической операции (КТО). Среди заблокированных, как считают силовики, находится Астемир Мамишев, подозреваемый в причастности к ряду убийств, в том числе муфтия Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что спецназ предотвратил прорыв предполагаемых боевиков из блокированного дома. Он также отметил, что перед началом операции все жильцы многоквартирного дома были эвакуированы.

По словам очевидцев, на месте проведения операции в настоящий момент слышны выстрелы и разрывы гранат, передает "Интерфакс".

Как уточнил представитель оперативного штаба в Кабардино-Балкарии, активная фаза спецоперации в Нальчике началась около 07.30 мск, пишет РИА "Новости".

Предположительно, в доме находится четверо предполагаемых боевиков, сообщает "Первый канал".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Марат Камболов зарегистрирован кандидатов на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Персоналии