×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:50, 1 июня 2011

Жители Дагестана сообщают о похищении молодого человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 11 часов утра в Дагестане неизвестные в гражданской одежде похитили Магомеда Магомедова, житель поселка Черемушки Кизлярского района 1990 года рождения, сообщили соседи молодого человека. По последним данным, он находится в ГОВД Кизляра.

Соседи видели, как Магомедова скрутили три человека в гражданской одежде и увезли на машине марки "Лада-Приора" в неизвестном направлении.

Машина была без номеров. По словам брата похищенного, Рамазана Магомедова, Магомед - обычный парень, не пьет, не курит, верующий. На вопрос, какого течения придерживался похищенный, брат ответил, что он был "просто мусульманином".

Также Рамазан Магомедов сказал, что у него нет никаких предположений по поводу причины похищения брата, что ни в каких религиозных группировках он участия не принимал.

Говоря о своих дальнейших действиях, брат похищенного заявил, что, прежде всего, близкие похищенного пойдут подавать заявление в ГОВД Кизлярского района. Там, по его словам, уже сообщили, что Магомед Магомедов сейчас находится у них в 6-м отделе, однако не назвали причину его задержания.

Напомним, что случаи похищений людей в Дагестане происходят довольно часто. Так, 28 мая несколько мужчин в черной одежде и масках увезли в неизвестном направлении ехавшего на работу 30-летнего жителя села Султанянгиюрт Кизилюртовского района Шамиля Омарова. Родственники опасаются, что силовики могут объявить Шамиля убитым боевиком в ходе очередной спецоперации. 31 мая они вышли на митинг в Махачкале. Встретившийся с ними замминистра внутренних дел Дагестана Сергей Трофимов пообещал выяснить местонахождение Омарова.

25 мая в Махачкале неизвестными был похищен 19-летний Сергей Евлоев. А 23 мая в окрестностях селения Леваши Левашинского района Дагестана найдено тело Магомедали Ильясова, считавшегося пропавшим без вести с 25 апреля. На теле мужчины были видны следы пыток и огнестрельных ранений. Его родственники полагают, что за смертью Ильясова стоят сотрудники правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Обращение жителей дома в Минеральных водах. Кадр из видео https://t.me/MinVody_Life_1/40845 Бастрыкин поручил проверить жалобы сотен дольщиков в Минводах

Дольщики жилого комплекса в Минеральных Водах записали видеообращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, жалуясь на многочисленные дефекты в строящихся домах. Следственный комитет России поручил организовать проверку.

Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Подготовка наблюдателей для выборов в Нальчике. Фото: https://kabardin-balkar.er.ru/ Выборная кампания в Кабардино-Балкарии отметилась отсутствием реальной альтернативы

Избиратели из Кабардино-Балкарии указали на слабую предвыборную активность, недостаток информации о кандидатах и разочарование в возможности повлиять на результаты голосования. Часть жителей заявила, что намерена поддержать отдельные партии и их представителей, другие указали на отсутствие кандидатов, за которых они готовы отдать свой голос.

Школьные наборы, переданные детям Газы. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/187525/ Аналитики оценили отчеты Кадырова о помощи детям Газы на фоне выборов

Родителям школьников не приходится рассчитывать на помощь благотворительных организаций при подготовке детей к школе, заявили жители Чечни. Аналитики указали, что в республике не связывают отчеты Рамзана Кадырова о помощи детям Газы с помощью местным детям при подготовке к школе, однако сочли, что Кадыров пытается использовать образ защитника мусульман на фоне выборов.

Поврежденный мост через реку в селе Сармаково Зольского района. Скриншот видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdMFSzDs_Kk/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Сельчане в Кабардино-Балкарии после дождя остались без переправы через реку

После дождя мост через реку в селе Сармаково Зольского района оказался поврежден, и сельчане остались без переправы. Они попросили чиновников из местной администрации помочь с восстановлением моста.

Персоналии