×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:00, 3 июня 2011

Сегодня в Ростове суд рассмотрит жалобу типографии "Крестьянина"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 3 июня, Ростовский областной суд рассмотрит жалобу типографии издательского дома "Крестьянин" на постановление суда Мясниковского района о приостановлении деятельности типографии сроком на 90 суток.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в руководстве ИД "Крестьянин", типография подаст сегодня в областной суд ходатайство о присутствии на суде журналистов с правом фото- и видеосъемки.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил желание лично разобраться в происходящем вокруг типографии "Крестьянина". Как рассказали в самом издательском доме, глава региона позвонил руководству газеты и поинтересовался обстоятельствами, при которых была закрыта типография. Также Голубев интересовался, как идут дела на предприятии в настоящий момент.

Задержку своей реакции на общественный резонанс относительно событий в "Крестьянине" губернатор объяснил тем, что находился в командировке и не был точно проинформирован о случившемся.

В разговоре с генеральным директором ИД "Крестьянин" Ириной Самохиной Голубев пообещал дать поручения своим помощникам разобраться в правовых аспектах закрытия типографии.

Напомним, что типография была закрыта на 90 дней после визита сотрудников противопожарной службы во главе с дознавателем, по мнению которых, в эксплуатации помещения обнаружились серьезные недостатки. В результате суд решил опечатать здание. Однако вторая проверка представителями противопожарной безопасности, которую 24 мая назначило судебное заседание, не была проведена. 26 мая, спустя девять дней после закрытия типографии, руководство ИД "Крестьянин" обратилось в областной суд с просьбой отменить решение районного суда и открыть предприятие, которое уже простаивает без работы более двух недель.

По мнению сотрудников издания, озвученному корреспонденту "Кавказского узла" гендиректором ИД Ириной Самохиной, закрытие типографии связано с выпуском предвыборной листовки для кандидата на пост мэра Шахт от КПРФ Геннадия Ильина, основным конкурентом которого на выборах 15 мая был выигравший впоследствии выборы единоросс Денис Станиславов. В МЧС Ростовской области от комментариев отказываются, ссылаясь на то, что "все решает суд".

Проверить законность приостановления деятельности типографии издательского дома «Крестьянин» в Мясниковском районе решила также Ростовская областная прокуратура. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лидия Михальченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Персоналии