×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:00, 6 июня 2011

МВД Грузии заявляет о предотвращении теракта у офиса НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Мцхетском районе Грузии полиция задержала Бадри Гогиашвили, подозреваемого в подготовке теракта у офиса НАТО в Тбилиси. Он заявляет, что совершить преступление ему поручили российские военные и юго-осетинские милиционеры.

Из показаний задержанного стало известно, что замначальника дислоцированных в Ахалгори (Южная Осетия) российских войск Алексей Соколов, начальник милиции Ахалгори Владимир Пухаев, сотрудник управления милиции Ахалгори Владимир Тибилов поручили ему найти в Тбилиси здание, где был бы вывешен флаг какой-либо международной организации - или Евросоюза, или США.

Из выбранных Гогиашвили зданий вышеуказанные лица выбрали связной офис НАТО в Грузии и велели ему привести там в действие переданное ему в Гори взрывное устройство. За осуществление теракта ему должны были выплатить 2000 долларов США.

МВД Грузии продолжает следствие по указанному делу с целью установления дополнительных деталей, передает «Грузия оnline».

"Кавказский узел" сообщал, что 2 июня МВД Грузии заявило о предотвращении теракта в регионе Самегрело, который, по утверждению ведомства, готовили двое жителей Абхазии по поручению представителей российских спецслужб.

В Москве считают, что, обвиняя Россию в организации терактов на территории Грузии, Тбилиси пытается уйти от реальных проблем в отношениях с соседями. В свою очередь российские власти обвиняют Грузию в шпиономании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
Все блоги