×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:10, 15 июня 2011

В Дагестане неизвестными убит ветеринарный врач

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане вечером 14 июня в собственном доме в поселке Тюбе Кумторкалинского района был застрелен ветеринарный врач. Следствие не исключает, что мотивом преступления явилась причастность убитого к торговле спиртным.

Убийство было совершено около 20.00. Неустановленные лица проникли в дом ветеринарного врача и из пистолета расстреляли хозяина.

По данным следствия, в ветеринара было произведено не менее восьми выстрелов. От полученных ранений 46-летний мужчина скончался на месте, передает "Росбалт" со ссылкой на МВД Дагестана.

"Одной из версий преступления является убийство жителя членами бандподполья за то, что мужчина в своем небольшом магазине торговал спиртными напитками", - цитирует источник в правоохранительных органах района РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", нападения на точки продажи спиртными напитками в республике не редкость.

Так, в Махачкале в ночь на 29 мая из автоматического оружия был обстрелян ресторан, ранен один человек. В ночь на 15 мая в Советском районе Махачкалы было обстреляно здание Торгового дома. Пострадавших не было. 24 марта двое неизвестных открыли стрельбу в кафе на автодороге Махачкала - Каспийск, один человек погиб, двое ранены.

18 мая 2010 года по Дагестану были распространены листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, гадалок, владельцев игровых залов и саун. В листовках говорилось, что "моджахеды джамаата "Шариат" "объявили войну" "шайтанскому бизнесу", который делается "на горе и слезах людей". Угрозы были адресованы тем, кто, по мнению авторов послания, "сеет разврат и умножает грехи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Персоналии