×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:30, 23 июня 2011

В Кабардино-Балкарии депутат обвиняется в избиении свидетеля по уголовному делу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии депутат совета местного самоуправления Олег Хатефов обвиняется в принуждении гражданина к даче ложных показаний с применением насилия.

По версии прокуратуры, в июле 2010 года депутат Хатефов в селении Белоглинское Терского района потребовал от местного жителя дать ложные показания по уголовному делу, по которому тот проходил в качестве свидетеля. В противном случае депутат угрожал ему физической расправой.

В ответ на отказ выполнить его требование, Хатефов несколько раз ударил по лицу неугодного ему свидетеля, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по КБР.

Действия Хатефова содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 309 ч. 3 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья лица), предусматривающей уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет, отмечают в прокуратуре республики.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело.

Позиция депутата и его адвокатов не озвучивается.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги