29 июня 2011, 13:06

Дети погибших в Чечне силовиков выехали на отдых в Болгарию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 школьников из Чечни, дети погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников силовых структур, выехали на отдых в Болгарию. Ребята проведут на Черноморском побережье Болгарии две недели.

«Вчера поездом из Грозного в Москву отправилась первая группа детей в возрасте от 10 до 15 лет, которые затем самолетом будут доставлены в Болгарию. Все эти школьники – дети погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов республики», - сказал источник в МВД Чечни.

Отметим, что только в июне в Чеченской Республике погибло не менее трех правоохранителей.

До наступления следующего учебного года на отдых в Болгарию планируется отправить еще три группы детей из Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", на минувшей неделе более тысячи чеченских школьников выехали в летние лагеря отдыха, расположенные на территории Кабардино-Балкарии и побережье Черного моря. Планируется, что в этом году отдохнуть в санаториях КБР и на Черном море смогут свыше 25 тысяч чеченских детей.

Договоры об организации летнего отдыха для детей из Чечни уже заключены с такими лагерями как «Долинск», «Голубые озера», «Грушевая роща», «Кавказ», «Нарзан» и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Бухта Инал» и «Лазурный берег» на Черном море. На организацию летнего отдыха чеченских школьников в этом году выделено около 500 миллионов рублей из республиканского и федерального бюджетов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей