×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:15, 22 июля 2011

В Краснодаре прошел пикет недовольных условиями переселения из ветхого и аварийного жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошедшей в Краснодаре акции против плохой работы коммунальных служб города приняло участие более 100 человек. Люди, недовольные условиями переселения из ветхого и аварийного жилья по 185-у федеральному закону, 19 июля пришли к администрации города.

Организатором пикета выступило региональное отделение ЛДПР. Жителей Краснодара не устраивает, что квартиры меняют по принципу "метр в метр", не учитывая количества комнат, рассказал пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Никита Апалько.

Для многих горожан стало проблемой, что часть жилплощади в виде пристроек не была узаконена, в этом случае до оформления всех документов она по закону не учитывается при предоставлении нового жилья, информирует издание «Югополис».

Через несколько минут после начала митинга к горожанам вышел вице-мэр Олег Радченко. Его, а также начальника управления по жилищным вопросам Дину Бойченко и директора управляющей компании "ГУК-Краснодар" Людмилу Головченко к митингующим направил глава города Владимир Евланов, отмечается на сайте мэрии Краснодара

Митингующих пригласили в мэрию, Олег Радченко пообещал лично разобраться в каждой конкретной ситуации. Он также заверил, что в мэрии пересмотрят принцип переселения из ветхого жилья, пишет «Живая Кубань».

"Кавказский узел" ранее сообщал о прошедшем 15 июля в Краснодаре пикете ЛДПР "против безнаказанности".

Напомним также, 21 июня активисты ЛДПР присоединились общественной акции "Пикет-19", приняли участие в экологических акциях в Ейске и Темрюке, 17 апреля организовали митинг, в ходе которого студенты призывали вернуть проездные билеты, замененные на студенческие транспортные карты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке Пушкинский дол. В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии "Водоканала"

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

Персоналии