×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:55, 27 июля 2011

В Астрахани мобильная приемная президента РФ провела прием граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мобильная приемная президента РФ под руководством советника главы государства Мурата Зязикова провела сегодня прием граждан в Астрахани. Жители города и области в основном просили решить их жилищные и бытовые проблемы. В работе мобильной приемной приняли участие также члены регионального правительства и заместитель прокурора области.

Мобильная приемная президента - это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной вошли должностные лица администрации президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ.

Жительница села Марфина Астраханской области в режиме видеоконференцсвязи пожаловалась Зязикову на приостановление строительства газопровода, срок ввода в эксплуатацию которого истек еще в четвертом квартале прошлого года.

В ходе личного приема Зязиков рассмотрел также жалобу оставшейся без попечения родителей жительницы Харабалинского района области о непредоставлении жилья, несмотря на решение суда.

Астраханцы также обращали внимание представителей мобильной приемной на бездействие должностных лиц органов местного самоуправления, которые не принимают мер для того, чтобы обеспечить нормальное электроснабжение и горячее водоснабжение.

Также местные жители просили возобновить работу детского дошкольного образовательного учреждения в поселке имени Артема Сергеева и ускорить передачу в муниципальную собственность здания городской детской художественной школы № 9, которая в противном случае не сможет получить лицензию на образовательную деятельность и прекратит существование, передает РИА "Новости".

Это уже второй выезд мобильной приемной президента в Астраханскую область. 18 мая работу мобильной приёмной в области возглавил начальник управления администрации президента Сергей Винокуров.

Тогда обращения заявителей также касались вопросов социальной и жилищно-коммунальной сфер. Жители высказывали недовольство работой коммунальных служб, органами местного самоуправления, медицинским обслуживанием. Среди обратившихся, как сообщается на сайте президента РФ, были участник и вдова участника Великой Отечественной войны, они жаловались на бездействие органов местного самоуправления по ремонту их жилых помещений.

Как сообщал "Кавказский узел", 14-15 июля мобильную приемную президента РФ в Ростове-на-Дону возглавил советник главы государства Михаил Тринога. 15 июля мобильная приемная президента РФ под руководством руководителя канцелярии главы государства Николая Константинова провела прием граждан в Элисте.

30 июня работу мобильной приемной президента РФ в Грозном возглавил советник президента РФ Мурат Зязиков. 31 мая мобильная приемная президента РФ под его руководством провела прием граждан в Ставрополе.

19 мая в мобильной приемной в Дагестане провел прием граждан первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков. 15 мая мобильная приемная уже работала в Ростовской области, в Таганроге. Тогда прием провел помощник президента России Аркадий Дворкович.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Астраханской области убит на Украине

Богдан Мазуров из Камызякского района убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 763 бойцов из Астраханской области.

Контрактник из Камызякского района убит в СВО

Дамир Мухамбеталиев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 762 бойцов из Астраханской области.

Ленинский районный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org/leninskiy_rayonny_sud Таролог из Астрахани оштрафована за демонстрацию экстремистской символики

Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал таролога на одну тысячу рублей по протоколу о демонстрации экстремистской символики. По версии суда, поводом стали фото и видео с пентаграммой и изображением Бафомета во "ВКонтакте".

Магомеддибир Магомеддибиров. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DY89rv2Imdv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Астрахани приговорил блогера Магомеддибирова к сроку в колонии

Блогер из Дагестана Магомеддибир Магомеддибиров приговорен к двум годам колонии- поселения после дорожного конфликта с тренером по гандболу Георгием Заикиным.

Турист с травмой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист спасен в горах Адыгеи

Астраханец сорвался с высоты в горах Адыгеи и получил серьезные травмы, его эвакуировали на вертолете.

Григорий Мельконьянц в суде. Скриншот https://youtu.be/0qp_9z9oUF4?si=I5dyCql8U96vB-gq Кассационный суд отложил рассмотрение дела Григория Мельконьянца

Второй кассационный суд вернул дело сопредседателя движения "Голос"* Григория Мельконьянца в Басманный суд Москвы. Адвокат Оскар Черджиев подал ходатайство об этапировании Мельконьянца в Москву для ознакомления с материалами уголовного дела.

Персоналии