×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:01, 19 апреля 2002

Ястржембский о Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне на первый план выходит проблематика создания правового поля. Об этом заявил помощник Президента России Сергей Ястржембский российским журналистам в Лондоне, где он участвует в работе Российского экономического форума.

Комментируя часть ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию, в которой речь шла о Чеченской республике, Ястрежмбский подчеркнул, что, по мере свертывания силовой составляющей, на первый план выходит "проблематика создания правового поля в Чечне, что включает в себя подготовку Конституции республики, проведение референдума, выборов во властные структуры".

По словам помощника Президента, активная фаза контртеррористической операции по уничтожению крупных и средних незаконных вооруженных формирований завершена. В данный момент не стоит вопрос? "сколько боевиков находится в Чечне, а стоит вопрос о том, где они, с тем, чтобы их полностью нейтрализовать".

Как сказал Ястжембский, целый народ не может страдать от борьбы против террористов, проживающих на территории Чечни. Выходцы из этой республики не должны быть поражены в правах. Он указал на важность изложенного президентом в Послании тезиса о том, что не может быть "двойных стандартов в отношении лиц чеченской национальности".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сергей Кудасов

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги