×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:40, 5 августа 2011

Депутат Волгоградской областной думы подала в суд на губернатора Анатолия Бровко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С иском к губернатору области Анатолию Бровко в Центральный районный суд Волгограда 4 августа обратилась депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская. По ее словам, ранее губернатор игнорировал ее обращения о выделении средств на выполнение наказов.

По словам Латышевской, губернатор Бровко без объяснения причин с января нынешнего года не подписал ни одного наказа народной избранницы о выделение средств на такие нужды, как приобретение мебели в местные школы, оборудование детских площадок во дворах, оплата посещения детьми Центрального района бассейна в летний период и многое другое.

Тем самым, по мнению депутата, губернатор нарушил закон Волгоградской области, согласно которому глава администрации региона в течение 30 дней с момента поступления документов, подтверждающих обоснованность и необходимость выделения средств на выполнение распоряжения, должен либо подписать акт об исполнении наказа, либо обосновать его отклонение.

Наталья Латышевская утверждает, что бездействие Анатолия Бровко напрямую связано с неприязненным отношением к ней после ее выхода из фракции «Единая Россия».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская покинула фракцию единороссов в Волгоградской областной думе.

«Обращение в суд – это крайняя мера, до этого я предприняла все возможные действия, чтобы мирно разрешить возникшую ситуацию», цитирует Латышевскую издание «V1».

Случай с игнорированием депутатских наказов администрацией региона оказался не единичным. В прошлом году проблемы с обеспечением депутатских наказов возникли у нескольких депутатов из оппозиционных партий, а также у троих единороссов, пишет «Коммерсант».

Комментариев губернатора и администрации области пока нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция "Возвращение имен" в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.

Награды, переданные близким. 24 октября 2026 г. Фото: администрация Калачевского района 13 бойцов из Волгоградской области названы убитыми на Украине

В Калачевском районе переданы награды близким 13 военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1873 бойцов из Волгоградской области.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины".