×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:25, 9 августа 2011

В Ростове-на-Дону возник новый очаг возгорания травы, потушить пожар мешает ветер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожарные локализовали пожар, уничтожавший траву и камыш на левом берегу реки Дона в Ростове-на-Дону, однако возник новый очаг возгорания.

Как писал "Кавказский узел", сообщение о пожаре поступило примерно в 13:45 мск, горело около 5 га площади.

"Пожар локализован в 16:38. В 16:40 поступил сигнал о новом возгорании растительности в районе улицы Левобережной", - цитирует представителя ГУ МЧС по Ростовской области Марину Абрамченко "Интерфакс".

Новое возгорание изначально распространилось на площади около 2,5 га. Туда были передислоцированы три отделения пожарной службы.

По последним данным, площадь второго возгорания составила пять гектаров. "Последний локализовали в 19.35 мск. И там, и там дежурят по 12 человек личного состава и по три единицы техники", - уточнила Абрамченко.

Она добавила, что полной ликвидации мешает сильный ветер, который может распространить огонь на сухую растительность, передает РИА "Новости".

Ранее крупный пожар произошел в Обливском районе Ростовской области. О возгорании стало известно вечером 26 июля. К утру 29 июля общая площадь, пройденная огнем за трое суток, составила 1400 га. В районе был введен режим ЧС. 29 июля была объявлена локализация пожара. Пожар тушили более 700 человек, вертолет сбросил на огонь порядка 80 тонн воды. По данным ГУ МЧС по Ростовской области, причиной пожара стал незаконно проведенный неконтролируемый пал травы на обочине автодороги рядом с территорией лесохозяйства "Сосна".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

БЛПА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Минобороны сообщило о сбитых над Ростовской областью беспилотниках

Над регионами России за день сбиты 47 БПЛА, в том числе над Ростовской областью.

Жильцы аварийного общежития в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла". Жильцы университетского общежития в Нальчике вновь пожаловались на угрозы выселения

Руководство Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета пригласило к себе жильцов общежития, у которых заканчивается срок регистрации, и заявило, что в ближайшее время они будут принудительно выселены, заявили жильцы в видеообращении.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос самостроя в русле Тарнаирки в Махачкале. Фото: пресс-служба главы Дагестана Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.