×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 18 августа 2011

Минобороны пересмотрело решение о закрытии суворовского училища во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказское суворовское военное училище будет передано на баланс Северной Осетии. Такое решение принято руководством Минобороны РФ.

Ранее в СМИ была информация, что Министерства обороны России объявило о сокращении набора в Северо-Кавказское суворовское училище. В частности, в 2011 году набор не планировался.

Как сообщал "Кавказский узел", парламент Северной Осетии направил письмо на имя руководства РФ о необходимости сохранения учебного заведения в республике.

Депутаты проинформировали главу государства о том, что Северная Осетия готова принять все расходы по дальнейшему содержанию училища на свой бюджет, пишет сайт ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Кроме того, парламент принял специальное обращение на имя министра обороны РФ Анатолия Сердюкова с просьбой сохранить суворовское училище, информирует "ИТАР-ТАСС".

"После обращения парламента Северной Осетии в Минобороны России с просьбой сохранить СКСВУ военное ведомство приняло решение передать федеральное государственное общеобразовательное учреждение в ведение Северной Осетии и весь имущественный комплекс в республиканскую собственность. Проект постановления правительства РФ направлен на согласование главе республики Таймуразу Мамсурову", - заявили в пресс-службе республиканского парламента.

Отметим, в СКВСУ обучаются более 300 суворовцев из 20 российских регионов.

Напомним, ранее в Северной Осетии были закрыты Владикавказское общевойсковое командное училище и Орджоникидзевское зенитное ракетное училище.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
На избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии назвали основные проблемы в республике накануне выборов

Рост цен, низкие доходы, тарифы ЖКХ, состояние медицины и проблемы с мусором вызывают наибольшее недовольство опрошенных жителей Северной Осетии. Часть из них намерена выразить протест, проголосовав за КПРФ, тогда как другие не видят альтернативы "Единой России" и отказываются от участия в выборах, считая их бессмысленными.

Голосование на выборах в Южной Осетии. Кадр видео ГТРК Ир / YouTube Пять участков подготовлены в России для выборов президента Южной Осетии

Четыре избирательных участка для граждан Южной Осетии откроются 18 сентября на территории Северной Осетии, еще один будет работать в Москве.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители раскритиковали отчет МинЖКХ о снижении цен на автогаз во Владикавказе

После договоренности с властями цена на автогаз на АЗС "Müller" во Владикавказе снижена до 39 рублей, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя отчет министерства в соцсети, заявили, что цены на заправке остались прежними и призвали добиваться удешевления топлива в республике.

Персоналии