×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:50, 6 сентября 2011

В Адыгее лидером праймериз стал премьер-министр республики Мурат Кумпилов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее подвели итоги праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в депутаты Государственной думы шестого созыва от «Единой России» и Народного фронта.

Со значительным отрывом (425 голосов) победу одержал премьер-министр республики Мурат Кумпилов.

Второе и третье места поделили министр здравоохранения Адыгеи Разиет Натхо, выдвинутая "Союзом женщин", и председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Госсовета-Хасэ республики Ирина Ширина, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

Праймериз проходили с 21 по 26 июля на четырех площадках в муниципальных образованиях Адыгеи. В голосовании участвовали 475 из 500 зарегистрированных уполномоченных от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Выборщикам предстояло выбрать тройку лидеров из 16 кандидатов. Восемь из них были выдвинуты партией «Единая Россия», семеро - общественными организациями, один - в порядке самовыдвижения.

Секретарь регионального политсовета партии Мухамед Ашев рассказал, что при проведении праймериз были соблюдены все необходимые требования по порядку проведения собраний, организации мероприятий и обеспечения представительства.

Официальные итоги будут обсуждены 12 сентября на региональной партийной конференции.

По словам мэра Майкопа Михаила Черниченко, как минимум четверо из участников праймериз, не попавшие в тройку лидеров, будут принимать участие в выборах депутатов горсовета в 2012 году.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», согласно указу президента России Дмитрия Медведева от 29 августа, выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года. Праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп в депутаты Государственной думы России от "Единой России" уже прошли во всех регионах. Известны предварительные результаты в нескольких регионах юга России. Так, в Кабардино-Балкарии лидером стал Арсен Каноков, в Ингушетии по итогам трех праймериз лидирует глава республики Юнус-Бек Евкуров.

К участию в выборах начали подготовку и другие партии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Чалый

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Персоналии