×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 7 сентября 2011

В Волгограде обвиняемый в педофилии экс-депутат признал свою вину в суде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дзержинском районном суде Волгограда 6 сентября состоялось первое заседание по делу бывшего депутата областной думы Николая Волкова, обвиняемого в серии сексуальных преступлений в отношении детей, подделке паспорта и побеге. Волков в суде признал свою вину.

Напомним, Николай Волков, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних, был задержан милицией, однако 15 марта 2010 года совершил побег и был объявлен в федеральный розыск. 22 марта того же года Центральный районный суд Волгограда избрал Волкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В ночь на 18 марта 2011 года Волков был задержан в поезде "Анапа - Москва" в Ростовской области. В мае стало известно, что Волков полностью признал вину и раскаялся.

Громкий процесс по делу экс-депутата начался с выступления свидетелей, в том числе и детей. Судебный процесс проходит в закрытом режиме, пишет "Волгоградская правда".

Прессу допустят в зал заседания, скорее всего, лишь на оглашение приговора, чтобы зачитать перед ней резолютивную часть.

По словам пресс-секретаря Дзержинского районного суда Виталия Рузанова, на процессе 6 сентября были заслушаны показания свидетелей по делу, большинство из которых - дети или их законные представители. Всего же в суде могут выступить порядка 40 свидетелей.

Николай Волков в суде признал свою вину.

Очередное заседание назначено на 16 сентября, информирует "Все для Вас".

Учитывая тяжесть преступлений и общественный резонанс, по обвинению в педофилии Николаю Волкову может грозить очень серьезное наказание – до 20 лет лишения свободы, передает "ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Как сообщал "Кавказский узел", следствие по делу Волкова было завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинения 10 августа. Экс-депутату инкриминируется 21 эпизод преступной деятельности, в том числе изнасилование несовершеннолетней, совершенное с использованием ее беспомощного состояния. Четверо детей признаны потерпевшими по уголовному делу.

Николай Волков был депутатом регионального парламента до мартовских выборов 2009 года, и до недавнего времени являлся помощником депутата Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Олега Михеева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Боец из Волгоградской области убит на Украине

Олег Бимбетов из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1876 бойцов из Волгоградской области.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.