×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:52, 15 сентября 2011

Проект туркластера Северного Кавказа вышел в финал MIPIM Asia Awards 2011

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект туристического кластера ОАО «Курорты Северного Кавказа» стал финалистом конкурса MIPIM Asia Awards 2011 в номинации «Лучший проект будущего Центральной и Западной Азии».

Северо-Кавказский туристический кластер вошел в шорт-лист конкурса, который проводится в рамках крупнейшей в Тихоокеанском регионе международной выставки недвижимости и инвестиций MIPIM Asia.

Решение об этом приняло жюри конкурса - эксперты в области недвижимости из Сингапура, Гонконга, Франции и России,

На победу в номинации «Лучший проект будущего Центральной и Западной Азии» также претендуют компания Kohn Pedersen Fox Associates (ОАЭ), которая представляет проект Abu Dhabi International Airport Midfield Complex, и Azerbaijan Development Company (Азербайджан) с проектом Baku White City, сообщается на сайте «КСК».

Победители будут определены 16 ноября 2011 года по результатам голосования участников выставки MIPIM Asia в онлайн-режиме и закрытого голосования жюри, передает ИТАР-ТАСС.

Международная выставка недвижимости MIPIM Asia проводится с 2006 года. Ее цель — привлечение в Тихоокеанский регион зарубежных инвестиций в строительство и организация эффективной коммуникационной площадки для региональных инвесторов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", российское правительство 5 июня 2010 года заявило о намерении в течение ближайших 10 лет построить на территории Северного Кавказа пять современных горнолыжных курортов европейского класса. Для этого специально было создано государственное предприятие ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Для создания этих туристических объектов планируется освоить около 500 миллиардов рублей, это почти в два раза больше, чем вложено в строительство олимпийских объектов в Сочи

Строительство горнолыжных комплексов планируется в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария).

На сегодняшний день, по мнению полпреда СКФО Александра Хлопонина,наиболее высокая степень готовности у проекта "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

Ранее Хлопонин определил развитие туристско-рекреационного комплекса как одну из основных стратегий развития Северо-Кавказского округа.

Планируется, что в рамках развития Cеверо-Кавказского туркластера будут построены новые аэропорты, также доставка туристов на курорты будет осуществляться скоростными электропоездами повышенной комфортности.

Сегодня стало известно, что ОАО «КСК» и «("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) - Россия» (("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)) заключили соглашение о сотрудничестве в области охраны природы Северного Кавказа. Таким образом, ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) снял возражения против строительства горнолыжных курортов на Северном Кавказе.

Справка: ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК)  создано в декабре 2010 года. 98% акций принадлежит правительству РФ, еще 2% поделили между собой Внешэкономбанк и Сбербанк. КСК управляет строительством горнолыжных курортов в пяти регионах - это "Лагонаки" в Адыгее, "Эльбрус-Безенги" в Кабардино-Балкарии, "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Мамисон" в Северной Осетии и "Матлас" в Дагестане. Общая площадь курортов - четыре тысячи га.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Хаважи Амаев. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ttW7pCtb4A8 Участник боев в Чечне Хаважи Амаев убит во Львове

Полевой командир Второй чеченской войны Хаважи Амаев, участвовавший также в боях в Сирии и на Украине, убит во Львове. В течение последних 20 лет он числился в российском федеральном розыске.

Житель Северного Кавказа обвинен в оправдании терроризма

Следователи в Ставрополе возбудили дело против жителя соседней республики из-за поста в соцсети. Молодому человеку грозит до семи лет заключения.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Персоналии