×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:19, 24 апреля 2002

Продолжаются поиски преступников, сбежавших из здания Верховного суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продолжаются поиски двух преступников, сбежавших в понедельник из здания Верховного суда Карачаево-Черкесии. В поиске уроженцев Черкесска Александра Фенина и Руслана Бгашева участвуют все подразделения ОВД Ставропольского, Краснодарского краев, а также всех сопредельных с Карачаево-Черкесией республик Северного Кавказа.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карачаево-Черкесии, вооруженные преступники могли покинуть пределы республики и попытаться скрыться на территории соседей. На автодорогах Карачаево-Черкесии и в приграничных зонах по-прежнему усилен досмотр автотранспорта, улицы активно патрулируются милицейскими нарядами.

Фенин и Бгашев были приговорены к 16 и 15 годам лишения свободы за бандитизм. В понедельник они были доставлены в Верховный суд Карачаево-Черкесии для оформления кассационной жалобы в Верховный суд РФ. В здании суда они напали на двух охранников и завладели их пистолетами. Один из охранников был избит, другой получил пулевое ранение в голову и впоследствии скончался в реанимации центральной республиканской больницы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги