×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 25 апреля 2002

В Баку открылась выставка "Продукты питания, напитки, упаковка и технологии производства"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В выставочном центре гранд-отеля "Evroрa" состоялось открытие VIII Азербайджанской международной выставки InterFoodTech Азербайджан-2002 "Продукты питания, напитки, упаковка и технологии производства". Выставка продлится до 26 апреля.

Организаторами выставки являются международная компания ITE Grouр PLS и ее эксклюзивный партнер в Азербайджане Iteca Casрian. Официальную поддержку выставке оказывают министерства экономического развития и сельского хозяйства, Торгово-промышленная палата Азербайджана и Азербайджанская чайная ассоциация.

Как сообщил на пресс-конференции региональный директор ITE Grouр PLS по странам Центральной Азии и Санкт-Петербургу Эдуард Строон, в этой выставке принимают участие 40 компаний из 15 государств. По его словам, она вызывает большой интерес как азербайджанских, так и иностранных производителей. Э.Строон отметил увеличение доли азербайджанских фирм на рынке продуктов питания, напитков и др.

Как сообщил Э.Строон, в планы компании входит проведение в мае двух выставок - по транспорту и туризму, осенью - выставки по здравоохранению, в сентябре - по строительству и в октябре - по телекоммуникациям.

По сообщению менеджера выставки Кямрана Мехтиева, в ее рамках пройдут специализированные семинары и презентации компаний. По его словам, впервые организаторами выставки будет выпущена единственная специализированная газета, посвященная пищевой промышленности Азербайджана - "InterFood Азербайджан-2002", которая будет распространена бесплатно среди участников и посетителей выставки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Игбал Абилов. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=LvV1TCazR Правозащитники заявили об ухудшении здоровья Игбала Абилова

Исследователь талышской культуры Игбал Абилов, приговоренный в Азербайджане к 18 годам заключения, испытывает проблемы с дыханием и обострение хронического бронхита на фоне регулярных водворений в штрафной изолятор.

Европейский суд по правам человека. Фото: https://www.coe.int/en/web/tbilisi/europeancourtofhumanrights ЕСПЧ присудил компенсации двум фигурантам "Нардаранского дела"

Суд по правам человека в Страсбурге признал нарушения прав фигурантов "Нардаранского дела" Агиля Исмайлова и Шамиля Абдулалиева, постановив выплатить заявителям компенсации на общую сумму в 23 тысячи евро.

Анар Мамедли (слева) и Анар Абдулла. Коллаж "Кавказского узла". Фото: APA https://ru.apa.az/incident/mvd-anar-mamedli-zaderzan-vedetsya-rassledovanie-569311 Анар Абдулла. Фото со страницы журналиста в Facebook принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Баку приговорил к длительным срокам правозащитника Мамедли и активиста Абдуллу

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил правозащитника Анара Мамедли к 13 годам лишения свободы, а активиста Анара Абдуллу — к 12 годам. Их адвокаты заявили о политической мотивации преследования и отсутствии достоверных доказательств вины.

Али Керимли. Фото: https://musavat.biz/ru/news/ali-kerimli-i-mamed-ibragim-doprosheny-v-sgb_1220986.html Правозащитники указали на ухудшение условий заключения лидера оппозиционной азербайджанской партии

Условия содержания лидера оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли в СИЗО в последние месяцы существенно ухудшились. Ему ограничивают контакты с семьей, а также не обеспечивают медицинского обследования, заявили его соратники и правозащитники. 

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Агдамском районе

В селе Чеменли Сарыджалы Агдамского района на мине подорвался трактор, водитель которого получил ранения.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Персоналии