×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:25, 27 сентября 2011

Директор клуба «Анжи» Чистяков после матча с "Тереком" обвинил фанатов в предательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После ничьей с грозненским «Тереком» в Махачкале 26 сентября, болельщики дагестанского клуба «Анжи» потребовали отставки главного тренера команды. Гендиректор «Анжи» Герман Чистяков заявил, что такое поведение является предательством.

Как писал «Кавказский узел», матч в рамках чемпионата России между махачкалинским "Анжи" и грозненским "Тереком", проходивший в столице Дагестана, завершился со счетом 2:2. С момента второго пропущенного мяча дагестанские болельщики стали кричать: «В отставку!», «Уходи!», выкрики продолжались и после финального свистка. Эти слова предназначались главному тренеру «Анжи» Гаджи Гаджиеву, который наблюдал за игрой с трибун, поскольку отбывает сейчас четырехматчевую дисквалификацию.

«Анжи» по ходу матча приходилось дважды отыгрываться, и лишь в добавленное время, благодаря голу Жоао Карлоса, команда ушла от поражения. Болельщиков такая игра не устроила. По их мнению, имея подобный звездный состав, команда должна показывать более содержательную игру, передает корреспондент «Кавказского узла».

«Думаю, в тот момент болельщиков захлестнули эмоции. Да, не всегда получается радовать их победами, но никогда нельзя забывать, что мы — одна семья. И как бы ни складывались события на поле, нам нужно быть вместе», - заявил после матча один из лучших игроков «Анжи» Мубарак Буссуфа.

«Полагаю, никакие оправдания вас сейчас не устроят. Да нас самих не устраивают никакие оправдания. Мы настраивали команду только на победу, которая была нам так нужна. Что ж, это футбол? Сейчас нам нужно восстановиться, отойти от этой неудачи, сделать правильные выводы и готовиться к тяжёлому матчу с «Локомотивом», - сказал старший тренер команды Вагиф Садыков.

На сайте фан-клуба «Дикая дивизия» всю неделю обсуждали шансы «Анжи» на победу. После матча болельщики высказывались крайне категорично.

«Надеюсь, что это была последняя игра для Гаджиева. Понятно, что игроки - звезды, каждый со своим характером, но за восемь месяцев не создать команду - это нонсенс. Тренера, который должен соединить взрослых, думающих, понимающих игроков в единое целое, там и не видно. Каждый играет, как умеет. Наши все ходят поникшие, головы опущены, униженные. Роберто перестал улыбаться», - пишет фанат под ником ЮлдуZ77.

В ответ на подобные высказывания, там же, на гостевой странице «Дикой Дивизии», генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков и обвинил болельщиков в предательстве.

«Почитал, послушал. Я вам вот что скажу. То, что сегодня сделали вы, без разбора — "Дикая Дивизия", южная трибуна, не важно, - это предательство. Предательство команды. Не конкретного игрока, игроков, тренера или тренеров. Это предательство команды. Вы - часть игры, часть команды, 12-й игрок. Так тогда и ответственность лежит и на вас», - написал Чистяков. 

«Произошедшее - естественная реакция трибун на бездарную игру команды в самом принципиальном для нас матче! В семье не бывает такого, чтоб кого-то постоянно хвалили и лелеяли. Иногда очень полезно вовремя поругать своего брата, чтоб он опомнился и исправился», - пишет Neo-Рамазан.

Добавим, что по информации «Кавказского узла», в ближайшие дни генеральный директор клуба Герман Чистяков планирует встретиться с болельщиками, чтобы обсудить конфликтную ситуацию.

Напомним, что перед матчем с "Тереком" "Анжи", в активе которого 41 очко, занимал седьмое место в турнирной таблице, "Терек" - 12 место. 

"Кавказский узел" также писал о том, что 21 сентября московское "Динамо" обыграло "Анжи" в 1/8 финала Кубка России, не пустив махачкалинцев в четвертьфинал. А в рамках предыдущего розыгрыша Кубка России махачкалинский клуб также был остановлен на стадии 1\8 финала. Тогда противостояние с «Зенитом» завершилось победой петербуржцев

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.