×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:57, 25 апреля 2002

Грузия и Абхазия договариваются

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузино-абхазские переговоры о выводе грузинских войск из Кодорского ущелья и о восстановлении патрулирования в этом районе проходят в настоящее время в Сухуми. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Республики Абхазия в Москве.

Абхазскую делегацию возглавляет премьер-министр Абхазии Анри Джергения, грузинскую - государственный министр Автандил Джорбенадзе.

Согласно сообщению пресс-службы, "грузинская сторона согласна пустить на территорию Кодорского ущелья, которую она контролирует, только наблюдателей ООН, но не миротворцев. Наблюдатели ООН, со своей стороны, не соглашаются отправиться туда без сопровождения миротворческих сил".

Договоренность о встрече была достигнута вчера в ходе телефонной беседы президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе с премьер-министром Абхазии Анри Джергения. При этом грузинский президент выразил уверенность, что диалог - единственный правильный путь, если "стороны желают восстановить элемент доверия в отношениях".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги