×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:15, 4 октября 2011

При взрыве автомобиля в Дагестане пострадали начальник оперативной части МВД и его дочь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв на автодороге Каспийск – Махачкала около поворота к поселку Турали произошел утром 3 октября. По уточненным данным, пострадали два человека.

Как сообщал «Кавказский узел», взрыв произошел примерно в 10.15 мск в момент проезда автомашины.

Ранее СМИ писали, что пострадал один человек - сотрудник полиции.

Сейчас известно, что в автомобиле, помимо сотрудника полиции, находилась его 10-летняя дочь. В результате взрыва они получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести и для оказания необходимой медицинской помощи доставлены в больницу. Автомашина получила значительные повреждения, информирует РИА «Дагестан».

Сотрудник полиции занимает должность начальника оперативно-розыскной части (ОРЧ) МВД республики. Мощность взрывного устройства составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, передает «Интерфакс».

Поиск лиц, совершивших покушение на высокопоставленного полицейского, продолжается.

Напомним, ночью 3 октября взрыв также произошел на окраине Кизилюрта. Взорвалась заминированная "шестерка", в результате погибли дознаватель и сотрудник патрульно-постовой службы, находящиеся в проезжающей мимо бронированной полицейской "ГАЗели". Мощность бомбы составила около 20 килограмм в тротиловом эквиваленте

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Избирательные бюллетени. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Жители Элисты сочли значительной активность избирателей

В первый день голосования на избирательных участках в Элисте наблюдалось множество пришедших проголосовать, рассказали горожане. По данным избиркома Калмыкии, явка превысила 21%.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом", отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Персоналии