08 октября 2011, 08:40

В Кабардино-Балкарии убиты двое предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований убиты сегодня в ходе боестолкновения в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

"Около 4.30 мск в окрестностях Тырныауза сотрудники полиции увидели два подозрительных лица, которые на требование предъявить для проверки документы открыли по силовикам огонь. В ходе возникшей перестрелки оба боевика были убиты", - сообщил источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

По его словам, у погибших изъяты автомат Калашникова, пистолет ПМ, а также большое количество боеприпасов, сообщает «Интерфакс».

О потерях среди сотрудников правоохранительных органов не сообщается. Личности убитых устанавливаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передает РИА "Новости".

Напомним, что 7 октября в Тырныаузе завершилась спецоперация против предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований, которые были заблокированы в многоэтажном доме. В ходе нее также были убиты два предполагаемых боевика. Спецоперация началась 6 октября.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей