×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:40, 17 сентября 2011

Хлопонин согласовал финансирование программы развития Северного Кавказа с Минфином РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На форуме в Сочи вице-премьер, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин рассказал, что согласовал с Минфином РФ программу развития Северного Кавказа на сумму в 4 триллиона рублей.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», X международный инвестиционный форум "Сочи-2011" начал свою работу 15 сентября и завершит ее 18 сентября. Отмечалось, что всего за время работы форума его участники представят около трех тысяч инвестиционных предложений. 

Кроме инвестиционных проектов, на форуме зашла речь и о выделении средств в рамках стратегии развития Северного Кавказа. Общая стоимость программы составит несколько триллионов рублей.

На форуме в Сочи полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин заявил, что большую часть этой суммы составят частные инвестиции и софинансирование регионов.

В саму программу входят проекты «Лукойла», «Курортов Северного Кавказа» и других крупных инвесторов.  Из федерального бюджета Хлопонин просит всего около 100 миллиардов рублей, рассказал полпред "Известиям".

Разногласия в переговорах с Минфином вызвали средства по линии федеральных целевых программ. Хлопонин настаивает на том, чтобы завершить строительство школ, больниц и других социальных объектов согласно этим программам. Но, как заявил полпред, договорённости с Минфином уже достигнуты и программы будут выполнены, сообщает «contrast-terra.ru».

Напомним, ранее полпред подчеркивал, что выделяемые Северному Кавказу средства - это "страховка и гарантия государства в том, что оно готово разделить риски с инвестором и банкиром, которые вкладывают деньги". "Ни копейки из этих 50 миллиардов Кавказу не дается. Эти деньги - это страховка, гарантия", - заявил Хлопонин 31 марта в интервью "Кавказскому узлу" и "Газете.ру".

Также ранее Александр Хлопонин заявил, что государство может компенсировать риски при вложении инвестиций в округ. По его информации, объем инвестиций в регион составит два триллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника Главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и троих его подчиненных.

ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты провели в Ереване пикеты в поддержку российских заключенных

В Ереване у посольств России и Германии активисты провели акции в поддержку людей, которых они считают политическими заключенными.

Флаги Турции и Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Перспективы акции активистов из Турции за деизоляцию Абхазии поставлены под сомнение

Кампания черкесских и абхазских организаций Турции за деизоляцию Абхазии не получит дальнейшего развития, поскольку была связана с подготовкой к возможным досрочным парламентским выборам в Турции, заявил черкесский активист Касе Кик. Пользователи соцсети также усомнились в перспективах признания Анкарой независимости Абхазии и призвали черкесские организации сосредоточиться на проблемах самих черкесов.

Персоналии