×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:57, 15 октября 2011

ЦСКА не удалось обыграть "Терек" из Чечни в матче 27-го тура чемпионата РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Терек" из Чечни сегодня сыграл в ничью ЦСКА (2:2) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Матчем в Химках, где ЦСКА принимал "Терек", начался 27-й тур чемпионата. Игра началась атаками хозяев поля, которые захватили инициативу. Счет был открыт на 39-й минуте Вагнером Лавом. Сразу после перерыва Сейду Думбия удвоил преимущество ЦСКА.

Но "Терек" сумел переломить ситуацию: на 67-й минуте Павленко провел первый мяч своей команды. После этого клуб из Грозного сразу пошел вперед и уже на 68-й минуте сравнял счет – 2:2.

В оставшееся время футболисты обеих команд имели шансы отличиться, но голов в этой встрече больше не было, сообщают "Вести.Ru".

"Мы посмотрим голы, какие-то они ненужные. Незаслуженно мы проигрывали, но футбольный Бог отблагодарил нас. Отыгрались после 0:2. Мы максимально нацеливались на результат и добились его", - отметил новый наставник "Терека" Станислав Черчесов после матча.

"Терек" в преддверии встречи с московским клубом расположился на 12-й строчке в турнирной таблице - на счету команды к 27-му туру было лишь шесть побед, передает РИА "Новости". Встреча команд в первом круге закончилась победой ЦСКА - в Грозном "красно-синие" выиграли со счетом 4:2.

После 27 матчей у ЦСКА – 52 очка, команда осталась на втором месте, но конкуренты армейцев свои матчи тура еще не провели. У "Терека" – 25 очков и место в середине второй восьмерки: благодаря ничьей грозненцы поднялись с 12-го на 11-е место.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Музей Политковской. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Закрытие "Новой газеты"* поставило под вопрос судьбу музея Политковской

"Новая газета"* объявила о закрытии в связи с требованием о выселении и отключением системы сбора донатов. Вместе с редакцией закрывается и музей Анны Политковской.

Зелимхан Батукаев дает интервью ЧГТРК "Грозный" 14 февраля 2025 года. Кадр видео groznytv
/ Instagram** Награждение Батукаева напомнило о сомнительных обстоятельствах его жизни и смерти

Командир одного из батальонов спецназа "Ахмат", бывший участник ЧВК "Вагнер" Зелимхан Батукаев посмертно объявлен Героем России. Медаль его матери передали в Грозном.