×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:47, 19 октября 2011

В столице Чечни чиновник лишился должности за срыв отопительного сезона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор организации "Гортеплосеть" в Грозном уволен с работы за срыв отопительного сезона, сообщают в администрации чеченской столицы. Городским службам дано указание в срок до 20 октября решить все вопросы, связанные с теплоснабжением муниципального жилья в городе.

"17 октября в администрации города прошло расширенное совещание по вопросам, связанным с подготовкой городских коммунальных служб к предстоящему осенне-зимнему сезону, которое проводил первый заместитель главы администрации Заур Хизриев", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации Грозного.

По его словам, в совещании участвовали руководители всех городских коммунальных служб. "Как выяснилось, несмотря на то, что отопительный сезон в республике начался 15 октября, в Грозном теплом обеспечено только 70 процентов муниципальных домов, - сказал он. - В этой связи коммунальным службам дано указание в срок до 20 октября решить все имеющиеся проблемы".

Кроме того, по данным источника, за срыв отопительного сезона со своей должности снят директор муниципального унитарного предприятия "Гортеплосеть" Ахмад Ульбиев. "Вопрос о назначении нового руководителя организации будет решен в ближайшее время", - отметил он. 

Ранее представитель администрации чеченской столицы заявлял, что практически все вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, коммунальными службами города Грозного решены в полном объеме. В частности, утверждалось, что все 79 котельных, имеющихся в городе, стопроцентно готовы к осенне-зимнему периоду, а также выполнен иной объем работ, связанных с теплоснабжением объектов города.

"Кавказский узел" сообщал, что подготовка к отопительному сезону в столице Чечни началась летом. Однако жители Грозного тогда были недовольны работой коммунальных служб города. В частности, они жаловались на нестабильное водоснабжение города, залитые водой подвалы, высокую стоимость услуг ЖКХ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Музей Политковской. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Закрытие "Новой газеты"* поставило под вопрос судьбу музея Политковской

"Новая газета"* объявила о закрытии в связи с требованием о выселении и отключением системы сбора донатов. Вместе с редакцией закрывается и музей Анны Политковской.