×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:16, 25 октября 2011

Арест экс-главы отдела по противодействию экстремизму ГУВД в станице Кущевской продлен до 23 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Октябрьский районный суд Краснодара продлил срок ареста бывшему начальнику отдела по борьбе с экстремизмом ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в станице Кущевской Александру Ходычу, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

Как сообщал "Кавказский узел", Александр Ходыч был задержан 24 ноября 2010 года. Суд Краснодарского края выдал санкцию на его арест 26 ноября. Руководитель Кущевского подразделения "Центра по противодействию экстремизму" подозревается в превышении должностных полномочий. Срок ареста продлевался несколько раз.

"Срок содержания под стражей продлен до 23 ноября. Расследование уголовного дела в отношении Ходыча продолжается", - цитирует сотрудника пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по региону "Интерфакс"

Экс-начальник содержится в следственном изоляторе краевого центра, передает "Живая Кубань".

По версии следствия, Ходыч требовал от местного жителя шесть миллионов рублей, угрожая уголовным преследованием, а затем присвоил принадлежавший потерпевшему автомобиль марки Infiniti стоимостью один миллион рублей. Этот факт стал известен в ходе проверки Генеральной прокуратуры РФ деятельности правоохранительных органов Краснодарского края, которая проводилась в связи с убийством 12 человек в станице Кущевской. После начала следствия жители Кущевской неоднократно заявляли журналистам о связи Александра Ходыча, которого называют "серым кардиналом" станицы, с группой под руководством одного из главных подозреваемых в массовом убийстве Сергея Цапка.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Александра Ходыча или его представителей по поводу предъявленных ему обвинений.

5 ноября 2010 года в доме местного фермера в станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По этому делу задержаны девять подозреваемых. "Кавказский узел" в специальном блоге публикует истории жителей Кущевки. Сельчанам предлагается без купюр рассказать о жизни своей станицы, оказавшейся в центре внимания всей России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке Пушкинский дол. В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии "Водоканала"

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

Персоналии