×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:10, 2 ноября 2011

МВД связало нападения на полицейских в Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В обстреле сотрудников полиции в Учкекене Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии подозреваются пять жителей республики, заявил представитель МВД по КЧР. По его словам, эти же люди подозреваются и в обстреле наряда ДПС Ставропольского ГУВД 1 сентября 2011 года.

Напомним, в ночь на 29 октября в селении Малый Учкекен пассажиры автомобиля "ВАЗ-2114", остановленного для проверки, открыли огонь по полицейским. В результате обстрела один полицейский погиб, еще двое тяжело ранены.

Как сообщил представитель МВД по КЧР, по подозрению в подготовке к совершению диверсионно-террористических актов на территории республики, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и в пособничестве преступникам разыскиваются пять человек, входящие в организованную группу, лидером которой является 20-летний Ислам Узденов, уроженец села Учкекена Малокарачаевского района.

Также МВД разыскивает входящих, по оперативным данным, в группу уроженцев села Первомайского 25-летнего Умара Байчорова и 28-летнего Денислама Семенова, уроженца села Учкекена 21-летнего Мурата Батчаева (Хубиева) и уроженца аула Каменномост 28-летнего Руслана Кущетерова.

Эту группировку, по словам источника, подозревают также в обстреле наряда ДПС Ставропольского ГУВД.

"Кавказский узел" писал, что 1 сентября около 23.00 мск к передвижному посту ДПС близ поселка Мирный Предгорного района Ставропольского края подъехали неизвестные на автомашине. Из нее вышел мужчина и открыл огонь по сотрудникам ДПС. От полученных ранений один из полицейских скончался, при этом нападавший похитил у него автомат. Другой инспектор ДПС не пострадал. В Ставропольском крае и соседних республиках после инцидента начался поиск нападавших.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лейла Гочияева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Музей Политковской. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Закрытие "Новой газеты"* поставило под вопрос судьбу музея Политковской

"Новая газета"* объявила о закрытии в связи с требованием о выселении и отключением системы сбора донатов. Вместе с редакцией закрывается и музей Анны Политковской.