×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:35, 12 ноября 2011

В Волгограде стартовала акция по сбору мелких монет для ремонта дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде открыты пункты приема монет достоинством в 1,5, 10 и 50 копеек. Организаторы акции намерены засыпать ямы на главных магистралях города мелкими монетами.

Волгоградское отделение Движения автомобилистов России объявило 10 ноября о начале необычной акции. В Ворошиловском торговом центре и «Европе Сити МОЛЛ» установлены прозрачные контейнеры для сбора денег. Волгоградцев призывают сдать мелочь в размере от одной до пятидесяти копеек, чтобы в дальнейшем засыпать собранной мелочью ямы на дорогах.

Как сообщил журналистам председатель движения Армен Оганесян, эта креативная акция в очередной раз призывает людей не оставаться равнодушными к проблемам города, а властей страны – обратить свой взор на дорожные проблемы Волгограда, пишет волгоградская «Первая газета».

По заявлению пресс-службы мэрии Волгограда, состояние дорог удовлетворительное, к 15 ноября завершится ремонт внутриквартальных проездов, на что из федерального бюджета выделено более 500 млн рублей. По его словам, освоение бюджетных средств на сегодняшний день составляет 80%. Из 116 объектов (300 дворов) готовы 86, сообщает «НовостиВолгограда.ру».

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов обратился в прокуратуру Волгоградской области с просьбой провести проверку реализации программы по ремонту внутридворовых и внутриквартальных дорог.

«По Краснооктябрьскому району Волгограда, который я представляю в областной думе, было запланировано отремонтировать 33 объекта, – указано в заявлении депутата. – Однако теперь речь идет только о 20 объектах. Такая же картина, насколько мне известно, и по другим районам города. Основная причина, на которую ссылаются – удорожание работ. Но почему появилось удорожание, почему оно такое значительное, кто его санкционировал – об этом ни слова», - сказал Таранцов.

Всего на программу «Дворы Волгограда» федеральный бюджет в 2011 году выделил 500 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области убит на Украине

Федор Кривошеин из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1874 бойцов из Волгоградской области.

Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция "Возвращение имен" в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.

Награды, переданные близким. 24 октября 2026 г. Фото: администрация Калачевского района 13 бойцов из Волгоградской области названы убитыми на Украине

В Калачевском районе переданы награды близким 13 военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1873 бойцов из Волгоградской области.