×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:20, 16 ноября 2011

В Ростовской области идет расследование гибели рабочего в шахте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи начали проверку по факту гибели горнорабочего ООО "Шахта "Антрацит" в Октябрьском сельском районе Ростовской области после падения с шестиметровой высоты, сообщил сегодня представитель пресс-службы регионального следственного управления Следственного комитета России.

По его словам, инцидент произошел 12 ноября в стволе шахты на глубине 600 метров.

По предварительной информации, 40-летний рабочий из-за нарушения правил техники безопасности упал с высоты в шесть метров к основанию ствола шахты. Мужчина скончался на месте, передает РИА "Новости".

ООО "Шахта "Антрацит" создано на производственных площадях ЗАО "Шахта им. Чиха".  До банкротства ежегодная угледобыча на шахте имени Чиха составляла в среднем 600 тыс. тонн, новое руководство шахты планирует в 2012 году добыть уже 800 тыс. тонн антрацита, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", это уже не первый случай гибели людей в шахтах в Ростовской области в этом году.

31 октября в результате обрушения горной породы в шахте "Ростовская", расположенной в городе Гукове погиб горнорабочий. 15 февраля в Красносулинском районе в шахте "Восточная" погиб горный мастер, получивший смертельные увечья в результате срыва приводной головки установки транспортирования каната. Неделей ранее, 6 февраля, на шахте "Замчаловская" в поселке Алмазный близ города Гукова при креплении штрека произошел обвал породы, в результате чего погиб шахтер. Еще одна трагедия произошла 24 января: один шахтер погиб и трое пострадали при обрушении в шахте "Ростовская" города Гукова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Перевозка больного на каталке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблемы с доступом к бесплатному лечению в больницах Элисты дали повод для критики Минздрава Калмыкии

Записи на прием к терапевту в Элисте приходится ждать до месяца, а бесплатных обследований на КТ и МРТ – до года, пожаловался в соцсети местный житель. Другие элистинцы, комментируя его жалобу, также рассказали о длительном ожидании врачей и необходимости самостоятельно платить за лекарства и лечение. Они раскритиковали Минздрав за проблемы в медучреждениях.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.