×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 24 ноября 2011

На выборах депутатов Госдумы РФ в Чечне проголосуют свыше десяти тысяч военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские военнослужащие и члены их семей, находящиеся в Чечне, проголосуют на выборах депутатов Государственной думы России. В местах дислокации воинских частей будут открыты семь закрытых избирательных участков.

Напомним, всего на территории республики сформированы 456 избирательных участков, оборудованные всем необходимым для полноценной работы.

"Военнослужащие федеральных сил и члены их семей, а также гражданский персонал, работающий в воинских частях, как это и предусмотрено законодательством, получат возможность принять участие в предстоящих 4 декабря выборах. Для этого в местах дислокации воинских подразделений образованы семь закрытых избирательных участков по выборам депутатов Госдумы России", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель чеченского избиркома.

По его словам, в общей сложности в предстоящих выборах будут участвовать более десяти тысяч военнослужащих, членов их семей и гражданский персонал воинских частей. Кроме того, для тех военных, кто в день выборов будет находиться на боевом дежурстве, планируется организовать работу выездных избирательных комиссий.

Решен также вопрос и с голосованием военных и членов их семей, которые 4 декабря будут находиться за пределами республики. "По состоянию на сегодняшний день военнослужащим и членам их семей, убывающим в служебные командировки или отпуска, выдано свыше 300 открепительных талонов. Таким образом, они получат возможность проголосовать по месту своего фактического нахождения", - подчеркнул представитель избиркома.

Он отметил также, что военнослужащие федеральных сил не будут участвовать в выборах муниципальных органов власти Чечни, которые также пройдут 4 декабря.

Общее количество граждан, имеющих право голоса, составляет в Чеченской Республике около 600 тысяч человек. На 2 600 депутатских мандатов в муниципальных органах власти претендуют более четырех тысяч кандидатов. В предстоящих выборах участвуют семь региональных отделений российских политических партий – "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.