×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:33, 28 ноября 2011

ЦИК Южной Осетии огласит предварительные итоги второго тура выборов президента сегодня утром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предварительные результаты голосования второго тура президентских выборов Южной Осетии будут озвучены 28 ноября в 9:00. Информационный центр при ЦИК прекратил свою работу до утра.

После оглашения предварительных итогов международные наблюдатели намерены сообщить итоговую оценку прозрачности и демократичности второго тура голосования.

По информации избиркома, пока лидирует Алла Джиоева. Как пишет в блоге на "Кавказском узле" Алан Цхурбаев, который 27 ноября описывал происходящее на выборах в Южной Осетии в режиме онлайн, по состоянию на 02.22 разрыв сокращается.

По словам блогера, председатель ЦИК Белла Плиева озвучила такие цифры: обработаны данные 43 из 85 участков, 9972 голосов за Джиоеву и 8971 - за Анатолия Бибилова

"За один час разрыв резко сократился - на 1800 голосов - и теперь составляет около тысячи. В процентах это 51,37% за Джиоеву, за Бибилова - 46,21%", - отметил Цхурбаев, высказав недоумение тем, что невозможно досчитать бюллетени, не дожидаясь утра.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее после обработки сведений с 22 избирательных участков за Бибилова проголосовали 6 205 избирателей, за Аллу Джиоеву - 8 955. Не были озвучены результаты голосования в городе Квайсе и некоторых отдаленных населенных пунктов в Ленингорском районе.

Всего в выборах приняли участие свыше 27 тысяч человек. Подсчет голосов продолжается.

Голосование в рамках второго тура выборов президента Южной Осетии, куда вышли два кандидата - глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева, стартовало в воскресенье, 27 ноября, в 8 часов утра и закончилось ровно в 20.00.

Выборы главы РЮО связаны с завершением второго срока полномочий действующего президента Эдуарда Кокойты. Первый тур голосования по выборам президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Тогда в списке кандидатов на пост президента были 11 человек, однако ни один из них не набрал необходимого для победы количества голосов. Во второй тур вышли два кандидата.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мария Котаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
13:17, 11 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
В Цхинвале разрушено здание старого военкомата
Все блоги