×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:22, 8 декабря 2011

В Армении парламентское большинство отвергло инициативу оппозиции о вотуме недоверия правительству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на заседании Национального собрания Армении депутаты высказались против инициативы о вотуме недоверия правительству, выдвинутой фракцией АРФ «Дашнакцутюн». Против предложения, представленного 7 декабря депутатом Арменом Рустамяном, проголосовали 48 парламентариев, 13 – «за» и четверо воздержались. 

Как сообщал "Кавказский узел", представляя 7 декабря основания для вотума недоверия правительству, Рустамян отметил тяжелую социально-экономическую ситуацию в стране и растущую эмиграцию. Учитывая, что для вотума недоверия необходимо 27 депутатских голосов, Рустамян призвал коллег из оппозиционной фракции “Наследие” поддержать инициативу, так как вместе эти две фракции набирают 23 голоса.

Между тем представили фракции «Наследие» отвергли эту инициативу, сославшись на то, что их коллеги из АРФД в ходе голосования по кандидатуре спикера отдали свои голоса кандидату от власти Самвелу Никояну, тогда как его соперницей в выборах была представитель от фракции «Наследие» Лариса Алавердян.

Сам премьер-министр Армении Тигран Саркисян на вопрос о своей возможной отставке ответил кратко – «нет». «Сотрудничество правительства с Национальным собранием, в том числе с коалиционным большинством, остается эффективным», - заявил премьер.

Напомним, что внешний госдолг Армении вырос по сравнению с началом 2011 года на 2,9 млрд драмов, то есть 200 млн долларов США, или на 6,6%. На сегодня он составляет более 1308 млрд драмов, или около 3515,8 млн долларов. 

"Кавказский узел" также писал, что Армения вошла в число десяти стран мира, где по итогам 2010 года был зарегистрирован самый большой рост цен на продовольствие. Таковы результаты исследования продовольственной программы ООН - FAO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Кесо Деканосидзе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HzObROFVMRQ Версия полиции о причинах гибели грузинской активистки вызвала критику ее соратников

Полиция Грузии сообщила, что активистка Кесо Деканосидзе совершила суицид, однако ее соратники усомнились в этой версии, отметив, что до своей гибели девушка говорила об угрозах и искала безопасное место для ночлега.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Персоналии