×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:05, 24 декабря 2011

На митинге в Астрахани оппозиция сообщила о планах оспорить в суде итоги выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани завершился митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ. Представители оппозиционных политических партий сообщили на нем, что подают иски в суды в связи с многочисленными нарушениями в ходе выборов. После митинга задержан активист КПРФ.

После сбора на площади Ленина демонстранты, как и планировалось, направились к зданию облизбиркома. Туда пришли, по меньшей мере, 300 человек.

Представители «Справедливой России» и КПРФ в ходе состоявшегося митинга объявили, что подают иски в суд в связи с многочисленными нарушениями в ходе выборов в Государственную думу РФ 4 декабря и требует отмены итогов голосования.

Секретарь астраханского обкома КПРФ Тамара Кожевникова объявила, в частности, о подаче партией четырех исков в суд.

Лидер регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" Олег Шеин также объявил, что «Справедливая Россия» подает иски в суд в связи с нарушениями. Подача исков состоится в понедельник, 26 декабря. Его поддержал товарищ по партии Василий Ворох, заявивший: «Мы будем стоять до конца».

Член Совета регионального отделения «Справедливой России» в Астраханской области Александр Каманин заявил: «В думе семейный подряд, нельзя допускать, чтобы законы обслуживали семейные интересы».

Председатель Совета местного отделения «Справедливой России» в Астраханской области Александр Михайлов заявил: «Мы выступаем за бойкот представителей власти на президентских выборах».

Собравшиеся на площади скандировали: «Перевыборы!». В итоге собравшиеся на митинге приняли резолюцию, требующую отмены результатов думских выборов 4 декабря. Мероприятие завершилось скандированием лозунга: «Россия будет свободной!»

Акция проходила при повышенных мерах безопасности. Сотрудники правоохранительных органов не позволили митингующим поднять плакаты возле здания облизбиркома, а под конец вынесли предупреждения Шеину и Михайлову.

По результатам митинга имеется как минимум один задержанный – активист КПРФ и журналист газеты «Астраханская правда» Александр Кирпиченко.

Напомним, 10 декабря санкционированный митинг за отмену результатов выборов в Госдуму РФ прошел в Астрахани без нарушений и столкновений. В нем участвовало около 150 человек.

Как сообщал «Кавказский узел», ранее астраханская оппозиция уже призывала следственные органы и суды рассмотреть поданные заявления о многочисленных нарушениях, зафиксированных представителями партий и кандидатов во время голосования 4 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Голосование на выборах в Южной Осетии. Кадр видео ГТРК Ир / YouTube Пять участков подготовлены в России для выборов президента Южной Осетии

Четыре избирательных участка для граждан Южной Осетии откроются 18 сентября на территории Северной Осетии, еще один будет работать в Москве.

Персоналии