×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:44, 23 января 2012

В Карачаево-Черкесии одновременно с президентскими намечено проведение местных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии одновременно с выборами президента России 4 марта пройдут дополнительные выборы депутатов Народного собрания республики, а также в органы местного самоуправления в ряде избирательных округов. Всего запланировано проведение 40 избирательных кампаний.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель пресс-службы республиканской избирательной комиссии Муслим Алакаев, всего на территории КЧР замещается 210 мандатов в органы местного самоуправления. На 18 января в органы местного самоуправления выдвинуто 503 кандидата, из них: 177 кандидатов от "Единой России", 69 - от "КПРФ", двое - от "Патриотов России" и 255 - в порядке самовыдвижения.

На выборах депутатов Народного собрания (парламента) КЧР четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6, 7, 8, 10, 11, 32, 35 выдвинуто 30 кандидатов. Регистрация кандидатов завершилась 7 января 2012 года. Зарегистрировано 28 кандидатов: семеро - от "Единой Россия", по четыре - от "КПРФ" и "ЛДПР", пятеро - от "Патриотов России", четверо - от партии "Справедливая Россия" и четыре самовыдвиженца.

"Всего в республике образовано 246 избирательных участков, где будут размещены участковые избирательные комиссии и пройдет голосование. Участковые избирательные комиссии будут сформированы территориальными избирательными комиссиями городов и районов Карачаево-Черкесии не ранее 2-го и не позднее 9 февраля 2012 года", - сообщил Муслим Алакаев.

Напомним, в Карачаево-Черкесии на выборах в Госдуму партия "Единая Россия", по данным республиканского избиркома, набрала 89,83% голосов избирателей, следом идет "КПРФ", за которую отдали свои голоса 8,82%, за ЛДПР проголосовало 0,28% избирателей. "Справедливая Россия" набрала 0,47%, "Патриоты России" - 0,13%, "Яблоко" - 0,13%, "Правое дело" - 0,11%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лейла Гочияева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Зураб Кахунов. Фото: https://www.instagram.com/p/Dc3XshCt6Pi/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Боец из Черкесска убит в военной операции

Зураб Кахунов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 205 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Жительница Карачаево-Черкесии заочно арестована по обвинению в участии в ИГИЛ*

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии заочно арестовал на два месяца жительницу региона. Она обвиняется в участии в деятельности террористической организации на территории Сирии.

Усыпление собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Закон об экстраординарной ситуации стал формальным прикрытием для уничтожения собак в Карачаево-Черкесии

Вывоз трупов умерщвленных собак за пределы Карачаево-Черкесии — попытка скрыть массовые убийства животных, считают зоозащитники. Введение режима экстраординарной ситуации фактически создало правовой механизм для обхода федеральных норм в республике и формально легализовало убийство животных, указали зоозащитники и юристы.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Персоналии