×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:05, 29 марта 2002

Грузинские партизаны не имеют отношения к взрывам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе считает, что произошедшие накануне в Абхазии взрывы являются результатом недееспособности абхазских властей. "То, что сейчас происходит в Очамчирском районе, является проявлением той ситуации и того порядка, который есть в сегодняшней Абхазии", - заявил Шеварднадзе в интервью грузинскому телевидению в четверг.

Как сказал президент, силы, взявшие на себя ответственность управлять "даже временно Абхазией, видно, не в состоянии обеспечить там безопасность и правопорядок". По его словам, грузинские партизанские группы не имеют никакого отношения к произошедшим взрывам в Абхазии. "Насколько я знаю, партизанские группы еще несколько месяцев назад объявили мораторий на проведение каких-либо акций в Абхазии", - утверждает Шеварднадзе.

Между тем в МВД Абхазии в четверг "Интерфаксу" заявили, что предварительное расследование серии терактов в Очамчирском районе 27 марта свидетельствуют, что к ним "причастна грузинская террористическая организация "Лесные братья", связанная со спецслужбами Грузии".

По словам представителя правоохранительных органов, "серию терактов в Очамчирском районе осуществила одна группа террористов, которая ушла на территорию Грузии". В абхазском МВД напомнили, что недавнее похищение российских военнослужащих в Гальском районе Абхазии было также осуществлено боевиками из организации "Лесные братья".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги