×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:36, 29 марта 2002

В Чечне все еще убивают

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам сотрудника УВД МВД РФ по ЧР, в течение марта текущего года только в Грозном убито более 20-ти работников правоохранительных органов из числа местных жителей. Во всех случаях убийцам удавалось скрыться с места преступления, и, соответственно, никого из них не удалось призвать к ответственности.

Продолжаются случаи жестокого обращения с задержанными со стороны федеральных силовых структур.

Так, жители с. Кади-юрт Гудермесского района обнаружили обезглавленный труп молодого человека из данного села, который накануне был задержан военными. В знак протеста сельчане перекрыли движение железнодорожного транспорта, но в результате переговоров, проведенных с ними представителями районной администрации, общественности и правоохранительных органов, дорога была освобождена. В ходе следствия удалось установить принадлежность военной техники и военнослужащих, причастных к убийству жителя с. Кади-юрта. Однако командование этого подразделения препятствует выдаче преступников.

Безнаказанность преступлений, совершаемых в Чечне военными, давно стала нормой. В селе Бетти-мохк Ножай-Юртовского района несколько дней назад участники проводимого в селе спецмероприятия обстреляли легковую машину. Водитель Шаипов Мимал скончался на месте, получили ранения разной степени Шаипова Нурсет и Шаипов Идрис.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Руслан Умаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги