×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:21, 30 марта 2002

Члены совета Национального движения Джавахка направили открытое письмо президенту Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены совета Национального движения Джавахка направили открытое письмо президенту Армении Роберту Кочаряну, в котором выражают недовольство недостатком внимания со стороны официального Еревана к области и этническому армянскому населению Грузии вообще. Авторы письма утверждают, что после избрания Кочаряна президентом Армении они надеялись, что он обеспечит помощь армянскому населению Грузии. Однако в дальнейшем были "глубоко потрясены утверждениями Роберта Кочаряна, сделанными в ходе его визита в Грузию о том, что он не имел ничего общего с джавахкскими сепаратистами." Авторы письма утверждают, что заявления президента Армении "сопровождались арестами среди населения Джавахка, которое боролось за освобождение Нагорного Карабаха". Между тем, комментируя содержание данного послания, источник, близкий к администрации главы государства, назвал данное письмо "провокацией, направленной на ухудшение отношений между Ереваном и Тбилиси". Источник подчеркнул, что президент Армении не делал в ходе визита в Грузию приписываемых ему заявлений и не мог назвать армян Джавахка сепаратистами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Приостановка выборов спикера парламента Карабаха поставила вопрос защиты интересов беженцев в Армении

Избрание председателя действующего в Ереване парламента Нагорного Карабаха приостановлено, причиной названо давление властей Армении и институциональный кризис. Избрание спикера парламента и президента Нагорного Карабаха позволит вести работу по отстаиванию интересов беженцев, считают политики.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Персоналии