×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:28, 8 февраля 2012

В Краснодарском крае без электричества остаются более семи тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за ураганного ветра, повредившего линии электропередачи, более семи тысяч человек сегодня остаются без света в городах Краснодарского края, проинформировали в Южном региональном центре МЧС России.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера из-за ураганного ветра в Краснодарском крае около восьми тысяч человек остались без электроэнергии. Позднее появилась информация, что около 17 тысяч человек остались без света в районе Новороссийска и Анапы. Затем число лишившихся электроснабжения в Краснодарском крае достигло 150 тысяч человек.

"По состоянию на ночь 8 февраля, котельные подключены по временной схеме, в 04.00 мск восстановлено холодное и горячее водоснабжение, на утро без электроснабжения остается около 7,5 тыс. человек", - уточнили в пресс-службе главного управления МЧС региона.

По прогнозу синоптиков, ураганный ветер сохранится до середины сегодняшнего дня, восстановить свет в полном объеме энергетики обещают до конца дня. В ремонтных работах задействовано около 70 человек и около 30 единиц техники.

Наиболее сложная обстановка складывается в Новороссийске. В течение прошлых суток там сохранялся сильный ветер, скорость которого местами доходила до 45 м/с. При этом температура воздуха опускалась до 16 градусов мороза, передает "Интерфакс".

"После урагана за помощью в медицинские учреждения обратились 74 человека. Всем обратившимся оказана квалифицированная медицинская помощь. Погибших и госпитализированных нет", - сообщает Южный региональный центр МЧС.

"Кавказский узел" также информировал, что с 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе. Сегодня стало известно, что в соответствии с распоряжением губернатора учебный процесс в образовательных учреждениях на всей территории Краснодарского края приостановлен до 16 февраля, пишет РИА "Новости".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге  в Twitter обратился к жителям Новороссийска с просьбой не выходить на улицу во время урагана. Также он сообщил, что в связи с угрозой опрокидывания ураганом пустых автомобилей ограничен въезд на территорию Новороссийска большегрузного транспорта.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали “Кавказскому узлу”, что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту “Кавказского узла”, почему на участок не пойдут.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Рост цен, разбитые дороги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии назвали главные проблемы накануне выборов

Рост коммунальных тарифов и цен на продукты и лекарства, состояние медицины и дорог, а также переселение из аварийного жилья беспокоят опрошенных "Кавказским узлом" жителей Кабардино-Балкарии. Предвыборной агитации в своих населенных пунктах они почти не заметили.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Наблюдатель на выборах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Избирком Чечни рапортовал о тысячах наблюдателей

Около 4 тысяч наблюдателей зарегистрировано для работы на избирательных участках в Чечне, отчитался республиканский избирком. Кем были назначены эти наблюдатели, ведомство не уточнило. 

Персоналии