×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:47, 15 февраля 2012

Власти Волгограда намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде городские власти пообещали, что пострадавшие в результате взрыва и пожара в кафе "Белладжио" получат единовременную материальную компенсацию в размере 15 тысяч рублей на человека. Власти города намерены также "оказать содействие" пострадавшим.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате взрыва и пожара вечером 14 февраля в кафе пострадали 23 человека, по словам председателя Волгоградской областной думы Владимира Ефимова, половина из них была в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - посетители кафе и обслуживающий персонал. Ранее сообщалось, что шестерых наиболее тяжело раненных сегодня планируется отправить на лечение в специализированные клиники Москвы.

Как сказал представитель мэрии, единовременную материальную компенсацию получат те, "кто обратились за медицинской помощью и реально пострадали в результате пожара". Размер компенсации составит 15 тысяч рублей на человека. "Кроме того, будет оказываться помощь и содействие в лечении", - сказал представитель мэрии.

Рабочий ремонтирует фасад здания, пострадавшего от взрыва газового баллона в кафе "Белладжио". Волгоград, ул. Мира, 13, 16 февраля 2012 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"По словам чиновника, "серьезно пострадало 7 квартир, 4 из которых находятся в муниципальном фонде". "Будет составлена смета и в дальнейшем сделан ремонт за счет средств резервного фонда", - сказал представитель горадминистрации. По его словам, пострадавший в результате пожара дом на улице Мира был первым, который построили после войны, и он "представляет известную историческую ценность", передает "Интерфакс".

Как сообщил временно исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов, "владельцам кафе "Белладжио" 12 раз предъявлялись претензии пожарными службам, а в январе 2011 года решением суда деятельность кафе была приостановлена на 30 дней", сообщает РИА "Новости".

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области уже возбуждено уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" и "Нарушение требований пожарной безопасности". Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Напомним, сообщение о взрыве и возгорании в кафе в Центральном районе Волгограда поступило на пульт оперативного дежурного в 21.57 мск 14 февраля. Полностью ликвидировать возгорание удалось только сегодня в 00.01 мск, площадь пожара составила 514 квадратных метров. По данным следствия, в кафе взорвались газовые баллоны, установленные в помещении заведения и предназначенные для его обогрева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Ростовский активист общается с полицией. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/rassvet_rostov/429 Ростовским активистам пришлось писать объяснительные у памятника жертвам репрессий

Сотрудники полиции взяли объяснительные с активистов незарегистрированной партии "Рассвет", которые пришли возложить цветы к монументу жертвам политических репрессий в Ростове-на-Дону.