×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:19, 15 февраля 2012

До 150 человек примут участие в шествии дагестанского отделения КПРФ 23 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках всероссийской акции протеста дагестанское отделение КПРФ 23 февраля проведет в Махачкале шествие. В акции примут участие до 150 человек.

Шествие представителей партии пройдет по центральным улица города, разрешение на его проведение уже получено, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" первый секретарь дагестанского комитета КПРФ Махмуд Махмудов.

"Шествие организует махачкалинский горком партии. В мероприятии примут участие 100 - 150 человек. Мы пройдем по центральным улицам Махачкалы – по ул. Коркмасова, М. Гаджиева, Акушинского и другим", - уточнил Махмудов. 

Участники акции развернут плакаты с требованиями "Прекратить "сердюковские реформы" армии России!", "За достойную жизнь!", "За честные выборы!", "Фальсификаторов выборов под суд!", "Остановим агрессию НАТО!", рассказал секретарь дагестанского комитета КПРФ.

По словам представителя рескома партии, к шествию 23 февраля, возможно, присоединятся представители других оппозиционных партий.

Дагестанским отделением КПРФ на 2 и 6 марта запланированы также митинги в Махачкале, однако соответствующую заявку представители партии властям еще не направляли, сообщили в рескоме партии.

Отметим, что 23 февраля члены местного отделения КПРФ в Дагестане проведут также митинг "За честные выборы". В ходе акции участники намерены озвучить требования, которые ранее были обнародованы их однопартийцами во время митингов 4 февраля в Москве - отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова, отменить результаты выборов в Госдуму, назначить новые выборы, изменить состав ЦИКов, ТИКов и УИКов, чтобы они формировались по партийному признаку. К акции присоединится дагестанское региональное отделение общероссийской партии "Яблоко", об этом корреспонденту "Кавказского узла" сказал представитель партии, кандидат в депутаты Государственной думы РФ от "Яблока" Альберт Эседов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии