18 февраля 2012, 12:39

ЦИК Южной Осетии снял с президентских выборов вице-спикера Юрия Дзиццойты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком Южной Осетии отказал в регистрации кандидатом в президенты республики на выборах 25 марта вице-спикеру парламента Юрию Дзиццойты.

Напомним, что 14 февраля вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты первым из претендентов на пост президента сдал экзамен на владение госязыками. После этого ЦИК начал проверять подлинность 500 подписей, собранных в поддержку Юрия Дзиццойты.

Сегодня прошло заседание ЦИК, на котором было вынесено решение об отказе ему в регистрации кандидатом, так как в подписных листах графологами были выявлены нарушения, сообщает «Интерфакс».

"Юрию Альбертовичу Дзиццойты отказано в регистрации на основании несоответствия представленных подписных листов требованиям выборного законодательства страны", - сказала секретарь Центризбиркома Ирина Гассиева.

Сам Дзиццойты с решением ЦИК несогласен, так как, по его мнению, "основанием для отказа в регистрации кандидата в президенты могут быть только существенные нарушения установленного законодательством порядка сбора подписей, а таковых допущено не было", передает РИА Новости.

"Кавказский узел" писал, что 17 февраля от участия в предвыборной гонке отказался бывший глава комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов. О-н уведомил ЦИК республики об отказе от борьбы за пост президента республики.

Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. О начале кампании по выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей